Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение

Средняя общеобразовательная школа №35

Обсуждение

Кто на сайте?

Сейчас 138 гостей онлайн

Образование

 

 

Образовательный процесс Учреждения

Языки, на которых осуществляется образование — русский, якутский

Сведения о количестве учащихся по состоянию на 20 сентября 2017г:

Численность учащихся по образовательной программе начального общего образования 180
Численность учащихся по образовательной программе основного общего образования 188
Численность учащихся по образовательной программе среднего общего образования 40
Общая численность учащихся 408

Язык преподавания - Русский язык.

Сведения о реализации образовательных программ

Уровень образования

Нормативный срок обучения

Наименования программ

Кол-во детей

программы

Начальное общее

4

180

Основная образовательная программа (уровень начальных классов)

 

Основное общее

5

188

Основная образовательная программа (уровень основного общего образования)

 

Среднее общее

2

40

Основная образовательная программа (уровень среднего основного образования)

 

Сведения об уровне образования, формах обучения, нормативном сроке освоения программ


Уровень образования Форма обучения Нормативный срок освоения

1

Начальное общее образование (1-4 классы)

Очная

4 года

2

Основное общее образование (5-9 классы)

Очная

5 лет

3

Среднее общее образование (10-11 классы)

Очная

2 года

Срок действия государственной аккредитации действует до 27 мая 2023 г.

Годовой календарный учебный график на 2017-2018 учебный год

Информация о языках обучения:

Положение о языках образования

Учебный план 1-4 кл 2017-2018

Учебный план 5-9 кл 2017-2018

Учебный план 10-11 кл 2017-2018

Учебный план группового обучения учащихся, находящихся на длительном лечении в ГБУ   РС(Я) «НПЦ «Фтизиатрия» 2017-2018

Список учебников на 2017-2018 учебный год

Основная образовательная программа начального общего образования

Основная образовательная программа начального общего образования

Рабочие программы УМК "Школа 2100"

Рабочая программа по предмету "Русский язык"

Рабочая программа по предмету "Математика"

Рабочая программа по предмету "Литературное чтение"

Рабочая программа по английскому языку "Enjoy English"

Рабочая программа по предмету "Изобразительное искусcтво"

Рабочая программа по предмету "Музыка"

Рабочая программа по предмету "Окружающий мир"

Рабочая программа по предмету "Основы религиозной культуры и светской этики"

Рабочая программа по предмету "Физкультура"

Рабочая программа по предмету "Технология"

Рабочие программы УМК "Школа России"

Рабочая программа по предмету "Русский язык"

Рабочая программа по предмету "Математика"

Рабочая программа по предмету "Литературное чтение"

Рабочая программа по английскому языку "Enjoy English"

Рабочая программа по предмету "Изобразительное искусcтво"

Рабочая программа по предмету "Музыка"

Рабочая программа по предмету "Окружающий мир"

Рабочая программа по предмету "Основы религиозной культуры и светской этики"

Рабочая программа по предмету "Физкультура"

Рабочая программа по предмету "Технология"

Программа по предмету "Родной язык "Якутский язык"

Программа по предмету "Родная литература"

Программы по внеурочной деятельности (ФГОС НОО)

Рабочая программа по курсу "Бумажная пластика"

Рабочая программа внеурочной деятельности кружок "Планета загадок"

Программа логопедического кружка "Программа развития речи"

Программа внеурочного курса "Юные уники и умницы" 1-4 класс

Рабочая программа внеурочного курса "Развивайка"

Программа «Хоровое пение»

Программа внеурочной деятельности по социальному направлению «Юный исследователь»

 

Основная образовательная программа основного общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования

 

Рабочие программы 5 класс (ФГОС)

Рабочая программа по предмету "Русский язык"

Рабочая программа предметной области "Математика"

Рабочая программа по "Литературе"

Рабочая программа по английскому языку “Enjoy English”

Рабочая программа учебного курса "Биологии"

Рабочая программа по "Географии"

Рабочая программа "Изобразительное искусство"

Рабочая программа по "Истории"

Рабочая программа по "Музыке"

Рабочая программа по "Технологии"

Рабочая программа "Физическая культура"

Программа "Изобразительное искусство"

Программы внеурочной деятельности:

Программа внеурочной деятельности "Тропинка к своему Я" 5 класс

Программа внеурочной деятельности "Шахматный мир" 5-7 класс

Программа внеурочной деятельности "Якутский фольклор" 5 класс

Программа внеурочной деятельности "Якутский фольклор" 6-7 класс

Программа внеурочной деятельности "Юный краевед" 5 класс

Программа внеурочной деятельности "Юный краевед" 7 класс

Программа внеурочной деятельности "Страна открытий" 5-7 класс

Программа внеурочной деятельности "Робототехника" 5 класс

Программа внеурочной деятельности "Робототехника" 6 класс

Программа внеурочной деятельности "Робототехника" 7 класс

Программа деятельности клуба "Мир вокруг меня"

Проект "Электронная газета"

 

Расписание звонков

1-11 общеобразовательных классов

1-11 классы

Время

1 «а» класса

Время

1 «б» класса

перемена

Уроки

2-11 классов

время

перемена

1

9.00-9.35

12.15-12.50

10 мин

1

14.10-14.50

10 мин.

2

9.45-10.20

13.00-13.35

20 мин

2

15.00-15.40

10 мин.

3

10.40-11.15

13.55-14.30

10 мин

3

15.50-16.30

5 мин.

4

11.25-12.00

14.40-15.20

 

4

16.35-17.15

5 мин.

 

 

 

 

5

17.20-18.00

5 мин.

 

 

 

 

6

18.05-18.45

 

 

Суббота -  2б, 3б, 10, 11 классы

 

Уроки

время

перемена

1

10.00-10.40

10 мин.

2

10.50-11.30

10 мин.

3

11.40-12.20

5 мин.

4

12.30-13.10

5 мин.

 


Индивидуальное обучение на дому

 

Начало уроков для учащихся индивидуального обучения на дому – не ранее 9.00, окончание – не позже 15.00. По заявлению родителей /законных представителей в исключительных условиях возможно проведение уроков с 14.00 ч.

Перемена между уроками – от 5 до 20 минут.

 

 

Больничные классы

Обучение учащихся, находящихся на длительном лечении в ГБУ РС(Я) РБ-1 НМЦ.

Начало уроков – 16.00, окончание 20.00.

 

№ урока

Время

перемена

1

16.00-16.40

10 минут

2

16.50-17.30

10 минут

3

17.40-18.20

10 минут

4

18.30-19.10

10 минут

5

19.20-20.00

 

 

Обучение учащихся, находящихся на длительном лечении в ГБУ РС(Я) НПЦ «Фтизиатрия»

 

№ урока

Время 1 смены

Время 2 смены

перемена

1

9.00-9.40

16.00-16.40

10 минут

2

9.50-10.30

16.50-17.30

10 минут

3

10.40-11.20

17.40-18.20

10 минут

4

11.30-12.10

18.30-19.10

10 минут

5

12.20-13.00

19.20-20.00