Участия учащихся во II республиканском фестивале инклюзивного спорта «Спорт вместе. По-настоящему»

30 ноября 2017 года  в СК «Дохсун» состоялся фестиваль, где приняли участие более 100 школьников, 5 школ города Якутска и школьники из других улусов республики  участвующие всероссийском проекте «Спорт вместе. По- настоящему».

Организаторы и спонсоры  мероприятия:

1. Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива» г. Москва, председатель Денис Роза;
  2. Благотворительный фонд «Харысхал» г. Якутск, директор Душкевич В.П.,
  3. ПАО «МегаФон».

Спортивные игры были проведены в виде квеста, в котором ребята должны были пройти шесть площадок:

1)    правила дорожного движения;

2)    национальные игры;

3)    футбол для слепых;

4)    волейбол сидя;

5)    голбол;

6)    бочча.

Из нашей школы приняли участие учащиеся 7-го класса в количестве 20 детей. Всем участникам были вручены сертификаты за участие во всероссийском проекте.

Такие инклюзивные спортивные фестивали очень важны, благодаря им мы мотивируем детей заниматься спортом и при этом не важно – с инвалидностью ребенок или без. Детям очень понравилось играть, узнавать новые виды параспорта, общаться с друг другом.