Участие в ежегодной спортивной игре «Спорт для всех» в рамках декады, посвященной Международному дню инвалидов

24 октября 2017 года в СК «Дохсун» проводилась игра «Спорт для всех» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторы и спонсоры мероприятий:

• ГКУ РС(Я) УСЗН и Т г. Якутска, руководитель С.И. Матвеев;
  • МБОУ ДО Д(п)Ц, директор Н.Н. Петрова;
  • РДОО «Дети солнечного мира», председатель С.В. Кычкина.

Приняли участие дети с ОВЗ из 12 школ, и воспитанники РДОО «Дети солнечного мира». В этом году для участия были приглашены только по 4 учащихся из школ. Четыре участника из нашей школы составили команду «Зеленые» совместно с учащимися из 34 школы.  Заняли почетное третье место и были награждены грамотами и медалями, также сладостями.

Организация игры была очень на высоком уровне, детей развлекали воспитанники «Дети солнечного мира», также на каждом этапе соревнований помогали, советовали, показывали технику выполнения заданий волонтеры из «Автобуса радости». Учащиеся много танцевали, общались, поддерживали, болели друг за друга, оставив хорошие впечатления от пройденного мероприятия.