Поздравляем победителей!

9 декабря 2017 г. в Табагинской СОШ была проведена НПК «Соколовские чтения», посвященная 275-годовщине Иркутско-Якутского почтового тракта.

Цели и задачи конференции:

1. Активизация научно-исследовательской и поисково-краеведческой работы.
  2. Привлечение внимания к актуальным вопросам краеведческой работы по развитию, сохранению и восстановлению фольклора, культуры, истории родного края.
  3. Формирование творческой личности, обладающей навыками самостоятельной учебно-исследовательской работы.
  4. Пропаганда сохранения культурного наследия наших предков.

В конференции приняли участие учащиеся 1-11 классов из разных образовательных учреждений г. Якутска и его пригородов.

Работали секции:

-       ямщицкая;

-       фольклор и культура;

-       историко-краеведческая;

-       краеведение в цифрах;

-       филология;

-       экология и здоровье.

Наши ученики успешно выступили в НПК:

Мария Скрябина, ученица 7 класса – Диплом I степени в секции «Краеведение в цифрах».

Алексей Мунхалов, ученик 10 класса – Диплом I степени в историко-краеведческой секции.

Руководитель Семенова Наталья Николаевна, учитель истории и обществознания – Благодарность УО за результативную подготовку участников к НПК.