Ученики МОБУ СОШ №35 успешно приняли участие в городском фестивале научно-исследовательских и проектных работ "Терра"

2 декабря 2017 г. в Детском (подростковом) Центре прошел городской фестиваль научно-исследовательских и проектных работ «Терра», который был приурочен к Международному дню инвалидов.

Цель фестиваля:

• создание безбарьерной среды, обеспечивающей полноценную интеграцию и личностную самоpeализацию детей с ограниченными возможностями здоровья среди здоровых сверстников;

• привлечение детей - инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья к проектной, научно-исследовательской деятельности;

• общественное признание результатов ученической исследовательской деятельности.

Конкурс проходил по трем секциям: реферативные, проектные и научно-исследовательские работы. Приняли участие школьники с 1 по 11 класс из разных образовательных учреждений нашего города.

Наши учащиеся успешно выступили на этом фестивале.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

1 место – Сандалина Левина, ученица 3 «б» класса с проектом «Как создать собственный мультфильм» (мультфильм «Как появляется радуга»), секция «Проектные работы». Руководитель Федорова Зоя Прокопьевна, учитель начальных классов.

2 место – Мария Скрябина, ученица 7 класса с работой «Памятники города Якутска в цифрах и датах», секция «Научно-исследовательские работы». Руководитель Семенова Наталья Николаевна, учитель истории и обществознания.

Даниил Гаврильев, ученик 3 «а» класса с работой «Скажи полиэтиленовому пакету НЕТ!», секция «Проектные работы» получил сертификат участника. Руководитель Лепчикова Марианна Николаевна, учитель начальных классов.