Новости интернационального инклюзивного ансамбля хомусистов "Дружба"

Третий год в школе результативно действует интернациональный инклюзивный ансамбль хомусистов «Дружба». Ансамбль состоит из учащихся разных национальностей и создан в результате внеурочной деятельности учащихся. В марте 2015г. ансамбль участвовал в IV Республиканском конкурсе «Чарующие звуки хомуса» и стал номинантом «Открытие года». В декабре 2016 г. ансамбль стал дипломантом I степени Регионального фестиваля «Зима начинается с Якутии» и был приглашен на XIV Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «У самого Черного моря».

С 10 по 16 июня 2017 г. в городе Сочи на берегу Черного моря проходил XIV Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «У Самого Черного Моря». Отличительной особенностью конкурса–фестиваля является содействие полноценному здоровому отдыху творческих личностей. Результатом участия ансамбля стало включение его в Гала-концерт и присуждение звания Лауреата I степени, а также приглашение на VIII Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества “Московское Созвездие” в г. Москва.

Солисты ансамбля Сандалина Левина, Александр Соловьев тоже стали Лауреатами I степени в своих возрастных категориях. Руководитель и родители организовали удивительные экскурсии. Побывали в Сочи–парке, аквапарке, океанариуме, дельфинариуме, крокодилиевой ферме, посмотрели олимпийские объекты, добрались на канатоходках на высоту 2320 м. Вдоволь накупались в море. Дети очень довольны поездкой. Успех – один из основных источников внутренних сил для преодоления трудностей. Успех – это внутренний комфорт, радостный настрой, когда дело спорится.