Поход в музей археологии и этнографии

23.09.2017 г. члены кружка «Юные краеведы» и учащиеся 5 класса посетили музей археологии и этнографии под руководством Семеновой Н.Н., учителя истории и обществознания.

Дети с большим интересом посмотрели экспозиции музея. Они получили возможность прикоснуться к древней истории своего родного края. Очень интересно, доступно экскурсовод ввел детей в древний мир Якутии.

Мои впечатления от посещения музея

Слепцова Яна: «Вместе с кружковцами посетили музей археологии и этнографии. Мне там очень понравилось. Особенно скелет мамонта, жилище древних людей. Ещё мне понравилось, как экскурсовод рассказывал об экспонатах – кто и как жил до нас».

Реброва Виктория: «Мне понравился музей – древние рисунки, скелет мамонта и древний человек».

Ядреева Элизабет: «Я ходила в музей с одноклассниками и с братиком. Мы там увидели кости мамонта, древние рисунки, старые орудия труда, посуду и многое другое. Мне понравилось, потому что было интересно».

Багирова Анастасия: «Я посетила музей и мне очень понравилось. Там были кости мамонта, шкура медведя, орудия труда, посуда и жилье  древних людей. Хотела бы еще раз посетить музей».

Таким образом, музейные уроки воспитывают у учащихся чувства любви к своему Отечеству, малой родине, чувства национального достоинства, уважения к старшим поколениям, уважительного отношения к местным культурным ценностям.