Начало нового 2015-2016 учебного года

День Знаний начался в нашей школе с солнечной погоды и торжественной линейки, на которой присутствовали администрация школы и родители, учителя и специалисты, учащиеся 1-11 общеобразовательных классов.

1 сентября ознаменует день начала учебных занятий, новых добрых встреч с миром знаний, которые готовы подарить высококвалифицированные и творческие педагоги школы.

Ведущие праздника Алексеева Мария Станиславовна, учитель начальных классов высшей категории и Кокарев Никита, учащийся 9 класса, бодро и задорно, торжественно и величаво читали стихи и приветствовали каждый класс.

Право открытия праздника Дня знаний предоставлено директору школы Аммосовой Лидии Георгиевне, Почётному работнику общего образования РФ, Отличнику образования РС(Я). Она поздравила всех присутствующих с началом учебного года, отметила высокие результаты ОГЭ и ЕГЭ выпускников 2015 года. Пожелала учащимся школы дальнейших успехов в творческих конкурсах, предметных олимпиадах, научно-практических конференциях.

Также ученический и учительский коллективы школы поздравили ректор ЯГСХА, депутат Госсобрания Ил Тумэн РС(Я) Владимиров Леонид Николаевич и председатель родительского комитета школы Антипина Татьяна Викторовна.

В этом 2015-2016 учебном году впервые открылись два первых класса:

• 1а (русский) класс – кл. руководитель Лепчикова М.Н.;
  • 1б (якутский) класс – кл. руководитель Фёдорова З.П.

Школа вот уже 23-ий год проводит свой торжественный и волнующий первый звонок, чествуя первоклассников и выпускников школы (кл. руководитель Егорова Л.А).

Звени, звонок!

Родной, весёлый, звонкий!

Всех на урок поторопи

Своим звучаньем громким!

Звени звонок!

Залейся ясной трелью!

На праздник знаний мы идём,

Открой нам в школу двери!