Чествование учителей – ветеранов тыла

В преддверии празднования 70 летия Победы в Великой Отечественной войне в МОБУ СОШ № 35 чествовали  учителей – ветеранов тыла. Были приглашены учителя, проработавшие в данной школе долгие годы.

Среди них учитель начальных классов,  90-летняя Ефимова Муза Сергеевна, учитель математики Бельчусова Агния Афанасьевна, учитель биологии Никифорова Татьяна Николаевна, математик Никифоров Дмитрий Николаевич, учитель русского языка Тарасова Татьяна Николаевна,  учителя истории Гутин Леонид Ильич, Красноштанова Нина Федоровна и другие. Поздравили ветеранов директор школы Аммосова Л.Г. и председатель  ПК Баина Ж.Д. Ветеранам тыла были вручены цветы и памятные подарки.

Организовали праздничный концерт силами учащихся и учителей. За праздничным столом ветераны вспоминали трудное военное детство. Со слезами на глазах рассказывали  о том, как трудились наравне со взрослыми. Претерпевая голод и холод , помогали взрослым во всем, осознавая что это для фронта и для Победы.

Наши ветераны такие же бодрые и активные. Интересовались успехами школьников, новыми технологиями в обучении, о строительстве новой школы.