Встреча с ветераном войны в библиотеке "Книга-03"

21 апреля 2015 года в библиотеке "Книга-03" прошла встреча с участником советско-японской войны, кавалером ордена Великой отечественной войны II степени Петром Константиновичем Яковлевым.

На этой встрече приняли активное участие ученики 3 класса МОБУ СОШ № 35 г. Якутска со своим классным руководителем Алексеевой Марией Станиславовной.

Петр Константинович интересно рассказал ребятам о своей военной жизни и об участии в операции "Битва за Маньчжурию". Особо ветеран выделил один из танковых боев,  как отстреливались от японских милитаристов, а он был на этом танке мотострелком. Нашему ветерану уже полных 90 лет, но выглядит он очень моложаво и чувствует себя бодрым. За время беседы Петр Константинович исполнил несколько песен военных лет и с актерским мастерством прочитал по памяти стихотворения великих классиков. Ребята с большим интересом слушали ветерана и были в восторге от его ясной памяти, заряжающей энергии и активной жизненной позиции.

Третьеклассники школы поздравили Петра Константиновича с наступающим Праздником Великой Победы и показали свою театральную постановку "Маленькие солдаты большой войны". А также подарили ветерану подарки, сделанные своими руками. В конце встречи все участники праздничного мероприятия сфотографировались на память.

Александра Потапова,

библиотекарь детским сектором